Distribution de presse gratuite

L’offre :

Nous recherchons des animateurs h/f disponibles, si possible tous les matins, du lundi au vendredi sur un créneau de 2h entre 6h30 et 10 h pour distribuer et animer un journal d'information gratuit au national.
Nous recherchons des animateurs/trices dans plusieurs grandes villes de France :

  • Paris et banlieue parisienne
  • Lille (59) et son agglomération
  • Strasbourg (67)
  • Nantes (44) et Rennes (35)
  • Bordeaux (33)
  • Toulouse (31)
  • Marseille, Aix en Provence (13) et Avignon (84)
  • Nice, Cannes et Antibes (06)
  • Lyon (69)

Les candidats retenus seront de préférence disponibles tous les matins sur le créneau ou au moins 2 jours par semaine minimum. (Hors WE)
Possibilité de missions ponctuelles de distribution également, tout au long de l'année.

Nous recherchons 2 types de profils :
- des animateurs/trices pour assurer la distribution de journaux de presse gratuite.
- des chefs d’équipe pour encadrer les équipes d’animation (expérience d’encadrement ou de distribution requise)

Plus d’infos sur notre site : www.intervalles.com

Salaire:

Animateurs : 9.22 € brut de l'heure (+ 10% précarité + 10% de congés payés).
Chefs d’équipes : 10,20€ brut de l'heure (+ 10% précarité + 10% de congés payés) + prime de téléphone.

Profil recherché :

Nous recherchons des personnes souriantes, ponctuelles et dynamiques, ayant un très bon sens du relationnel. Débutants acceptés.

Pour le poste de Chef d’équipe : Une expérience réussie dans la distribution, le street marketing serait un plus. Des capacités d’encadrement et de réactivité sont nécessaires.

Pour postuler :

Merci d’envoyer un CV et une lettre de motivation par mail à l’adresse suivante : en précisant la REF Interne suivante DMP12 :

  • Paris : morning@intervalles.com
  • Lille et son agglomération : lille@intervalles.com
  • Strasbourg : strasbourg@intervalles.com
  • Nantes et Rennes : nantes@intervalles.com
  • Bordeaux : bordeaux@intervalles.com
  • Toulouse : toulouse@intervalles.com
  • Marseille, Aix en Provence et Avignon : marseille@intervalles.com
  • Nice, Cannes et Antibes: nice@intervalles.com
  • Lyon : lyon@intervalles.com